Знаменитые выпускники

 
1) Александр Ермолинский МСМК дважды чемпион Европы, в прошлом игрок ЦСКА, тренер БК «Надежда» Оренбург;
2) Мария Калмыкова ЗМС, многократный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Олимпиады 2004 года в Афинах. Впервые за всю историю баскетбола выполнила квадрупл-дабл – невероятно редкое достижение высшего уровня!
3) Елена Курочкина (Ворошилова) — первый в Вологодской области МС по баскетболу;
4) Марина Фролова (Воронова) МСМК, дважды чемпионка Европы среди молодежных команд, бронзовый призер Чемпионата России, победитель Спартакиады народов СССР;
5) Ольга Кузнецова (Чернина) бронзовый призер Чемпионата СССР в составе команды «Динамо-Новосибирск», серебряный призер Чемпионата Европы FIMBABASKET, золотой призер Чемпионата Мира по макси-баскетболу;
6) Вера Легчанова МС, бронзовый призер Чемпионатов СССР и России;
7) Зоя Тутуева, Лариса Зиминова (Голицына), Анна Сорокина МС, бронзовые призеры чемпионата России в составе «Чевакаты»;
8) Ольга Подковальникова МСМК, победитель Мировой лиги, серебряный призер Первенства мира в составе молодежной сборной России;
9) Ирина Соколовская ЗМС, бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка и бронзовый призер Чемпионатов Европы, победитель Мировой лиги, обладатель Суперкубка Европы;
10) Ольга Яковлева МС, чемпионка Европы в составе юниорской сборной России, дважды серебряный призёр Всемирной Универсиады;
11) Елена Волкова (Бокарева) МСМК, серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призер Евролиги FIBA и Чемпионата России в составе «Чеваката»;
12) Ульяна Шулепова МС, серебряный призёр молодёжного Первенства Европы, бронзовый призер Чемпионата России в составе «Чевакаты»;
13) Дарья Ежова МСМК, чемпионка и бронзовый призер Первенств Европы;
14) Ксения Кузьмина бронзовый призёр Первенства Европы среди Кадетских команд девушек до 16 лет, чемпионка Европы в составе сборной России (девушки до 18 лет).
 


 
  За особые успехи области спорта присуждена городская стипендия по программе «Одаренные дети»: 2014 год — Великановой Яне (2001г.р.), 2015 год — Давыдовой Алене (2000г.р.).
 
  Присуждена стипендия лучшим спортсменам муниципального образования «Город Вологда: 2012 год — Кузьминой Ксении (1996 г.р.), 2015 год — Хныкиной Ксении (2000 г.р.), 2016 год — Баринова Екатерина (2000 г.р.).
 
Вошли в состав молодежной команды БК «Чеваката» девушки: 1999 г.р. — Скамьина Анна; 2000 г.р. – Канищева Мария, Хныкина Ксения, Баринова Екатерина, Давыдова Алёна, Беляева Валерия; 2001 г.р. – Пегашева Полина, 2002 г.р.- Булаева Жанна, Мальчикова Анна, Велиева Ксения, Зайцева Полина.Вошли в состав ДЮБЛ БК «Буревестник» (г. Ярославль) юноши: 1999 г.р. -Тихомиров Максим, 2000 г.р. — Лашков Никита.
 
Достижения МБУДО СДЮСШОР №2 в 2014 году
 
Достижения МБУДО СДЮСШОР №2 в 2015 году
 
Достижения МБУДО СДЮСШОР №2 в 2016 году
 
Лучшие игроки спортивных сезонов