foto_turnir-sennikova

 

С 7 по 9 декабря в Вологде проходит традиционный межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный памяти Сергея Сенникова, бывшего начальника управления физической культуры, массового спорта и молодежи администрации Вологды. Напомним, что Сергей Алексевич трагически погиб в ДТП в 2007 году.

 

За награды турнира борются команды мальчиков и девочек 2006-2007 года рождения. Приезжает 6 команд мальчиков: Пермь, Сыктывкар, Ногинск (Московская область), Видное, Кострома, Ростов (Ярославлаская область) и команда воспитанников СДЮСШОР №2 (тренер Нохрин Р.П.). За награды среди девочек поборются: Видное, Санкт-Петербург, Кострома и команда вологжанок (тренер Булаева Н.В.).

 

Соревнования не случайно носят имя Сергея Сенникова. Сергей Алексеевич оказал неоценимую помощь в организации городской, а затем и областной федерации баскетбола. Кроме того, он принимал участие непосредственно в спортивной подготовке баскетболисток. Однажды баскетбольный тренер Татьяна Карамышева обратилась к нему за помощью: «Мне хотелось, чтобы мои воспитанницы бегали не медленнее, чем легкоатлеты и смогли в прыжке доставать баскетбольное кольцо. Об этом в те времена могли мечтать только представители мужского пола. Сергея Алексеевича заинтересовала идея. Надо сказать, что в то время ни в одной из ДЮСШ нашей страны не было в штатных тренеров по общей физподготовке. Я договорились с директором школы, что буду отдавать Сергею Алексеевичу свои часы и дело пошло. В группе девочек 1971 года рождения вся основная пятерка игроков осуществила нашу мечту — доставали кольцо!»
Команды  будут соревноваться в спортивном зале СДЮСШОР №2 по адресу Некрасовский переулок, 15а.